शहीद पिता की जल रही थी चिता, 6 साल का बेटा लगा रहा था ‘पाकिस्तान मुर्दाबाद’ के नारे
कोटा के हाड़ौती के रहने वाले शहीद हेमराज का शनिवार को उनके पैतृक गांव विनोद कलां में अंतिम संस्कार किया गया. इस दौरान बड़ी संख्या में पूरे जिले से हजारों लोग उन्हें अंतिम विदाई देने पहुंचे हुए थे.
अंतिम संस्कार के समय शहीद हेमराज का 6 साल का बेटा लगातार पाकिस्तान मुर्दाबाद का नारा लगाता रहा. जिसे देख वहां मौजूद लोगों की आंखे नम हो गई. वहीं, पाकिस्तान परस्त आंतकियों के खिलाफ गुस्सा भी उमड़ पड़ा. इस दौरान वहां मौजूद लोग पाकिस्तान से शहीदों की मौत का बदला लेने की बात नारों में लगा रहे थे.
आपको बता दें कि, राजस्थान के 5 शहीदों में कोटा के विनोदकला के रहने वाले हेमराज का भी नाम शामिल था. उनकी अंतिम यात्रा के दौरान भारी भीड़ उमड़ी हुई थी. पारिवारिक सूत्रों के अनुसार, हेमराज के परिवार में उनके जाने के बाद उनकी पत्नी सहित दो बेटियां और दो बेटे बचे हैं.
पिता की शहादत पर गर्व, आतंकवाद के खिलाफ युद्ध का हो आगाज