July 30, 2025

प्रदूषण मुक्त संकल्प के साथ ही पीएम का जन्मदिवस सेवा सप्ताह का समापन

IMG-20190920-WA0081.jpg

मवई क्षेत्र के लाल राम कुमार इंटर कालेज में विभिन्न प्रतियोगिता के साथ गोष्ठी का आयोजन,विधायक रामचन्द्र यादव ने सभी बच्चों व अध्यापकों को प्लास्टिक मुक्त वातावरण बनाने की दिलाई शपथ

मवई(अयोध्या) !प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के जन्मदिवस सेवा सप्ताह के अंतिम दिन शुक्रवार को मवई ब्लाक के लाल राम कुमार इंटर कॉलेज पटरंगा विभिन्न प्रतियोगिता के अलावा गोष्ठी आयोजित की गई।जिसमें विद्यायल के लगभग पांच दर्जन बच्चों ने प्रतिभाग किया।प्रतियोगिता में अव्वल आये छात्रों को पुरस्कृत भी किया गया।इस दौरान विद्यालय में आयोजित गोष्ठी को संबोधित करते हुए कहा प्यारे बच्चों प्रकृति हमे रहने के लिए जमीन ठंड से बचने के लिए सूर्य का प्रकाश और सांसो के लिए शुद्ध आक्सीजन मुफ्त में दे रहा है।लेकिन बदले में हम प्रकृति को धूल धुंआ प्लास्टिक आदि का प्रदूषण देते है।कृपया ऐसा न करें हम सभी मिलकर शुद्ध पर्यावरण के लिए पूरे तहसील क्षेत्र को प्लास्टिक मुक्त बनाने का संकल्प ले।साथ ही छात्रों को पर्यावरण संतुलन में अपना महती योगदान देने तथा इसके लिए आम जनमानस को जागरुक करने का भी उन्होने आवाहन किया।विधायक ने कहा कि अपने घर के चारों ओर स्वच्छ व सुन्दर वातावरण का निर्माण करना ही हम सबकी जिम्मेदारी है।प्रधानमंत्री पूरे भारत को स्वच्छ तथा स्वस्थ्य वातावरण प्रदान करने के प्रति संकल्पित है।उनके आवाहन पर आज भारत का आम जनमानस स्वच्छता के प्रति अपनी जिम्मेदारियों व इसके लाभ को समझ रहा है।

प्लास्टिक के द्वारा फैलने वाला प्रदूषण हमारे लिए बड़ी समस्या का रुप ले चुका है। हमारी जिम्मेदारी है कि इससे निजात पाने के लिए स्वयं प्रयास करें और दूसरों को भी प्रेरित करें।विधायक रामचन्दर यादव ने कहा कि पर्यावरण को संतुलित रखना प्रत्येक व्यक्ति की सबसे प्रमुख जिम्मेदारी है।प्लास्टिक कई प्रकार के प्रदूषण को जन्म देता है।इससे हमारा जनजीवन तो प्रभावित ही होता है।साथ ही इससे होने वाले प्रदूषण का असर दीर्घकालीन तक रहता है। प्लास्टिक का इस्तेमाल न करने के प्रति हमें संकल्पित होना चाहिए।इस अवसर पर प्रधानाचार्य डा0 के0के0 यादव भाजपा जिला मंत्री धर्मेंद्र सिंह,मवई मंडल अध्यक्ष निर्मल शर्मा,राजेश शर्मा,संतोष मिश्रा जितेंद्र यादव रामप्रेस यादव विजय शुक्ल रविकांत तिवारी शिव कुमार पाठक आदि मौजूद रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Discover more from KKC News Network

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading