अयोध्या : दर्शनार्थियों व मेलार्थियों का जिले में प्रवेश हुआ वर्जित

जिले की सीमा पर बने चेकपोस्ट पर पुलिस के जवान मुस्तैद।मेलार्थियों को समझा बुझाकर सीमा से ही वापस करने में जुटी रही पटरंगा पुलिस।
मवई(अयोध्या)! जिला प्रशासन के निर्देश पर जिले की पश्चिमी सीमा पर खास चौकसी बरती जा रही है।यहां हाइवे पर पुलिस चौकी हाइवे पटरंगा पर एक चेकपोस्ट बनाया गया है।एसएसपी आशीष तिवारी के निर्देश पर चेक पोस्ट पर पटरंगा एसओ संतोष सिंह के साथ दर्जनों की संख्या में पुलिस व पीएसी के जवान मुस्तैद रहे।यहां पुलिस के जवान टूरिस्ट बस सरकारी व प्राइवेट बस के अलावा निजी वाहन से आने वाले वाहनों को कैप्सूल बैरियर के माध्यम से रोककर अयोध्या आने वाले दर्शनार्थियों व मेलार्थियों समझा बुझाकर जिले की सीमा से ही वापस कर रहे थे।
पटरंगा थानाध्यक्ष संतोष कुमार सिंह ने बताया चेकपोस्ट पर कैप्सूल बैरियर लगाकर बाहर से आने वाले दर्शनार्थियों व मेलार्थियों का चिन्हीकरण कर उन्हें समझा बुझाकर वापस किया जा रहा है।इन्होंने बताया रविवार को दोपहर बाद अयोध्या जिले को भी लॉक डाउन कर दिया गया है।जिसके चलते पूरे क्षेत्र में सभी हल्का प्रभारी व कांस्टेबल को अपने अपने क्षेत्र में रहकर ग्रामीणों को अपने अपने घरों में रहने की अपील की जा रही है।लॉक डाउन को लेकर जिला प्रशासन द्वारा जारी गाइड लाइन का पालन करवाया जा रहा है।और सभी उसका पालन भी करे।पुलिस आग्रह कर रही है लेकिन क्षेत्र की दुकान जनता कर्फ्यू के दूसरे दिन खुली रही।लेकिन मवई क्षेत्र के लगभग 90% लोग अपने घरों में ही मौजूद रहे।
