April 20, 2025

सीएम योगी को दी बम से उड़ाने की धमकी देने वाला आरोपी महाराष्ट्र से गिरफ्तार

12-15-50-kamran-7120914384037157494.jpg

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को जान से मारने की धमकी देने वाले शख्स को मुंबई से गिरफ्तार किया गया है. आरोपी को महाराष्ट्र एटीएस ने गिरफ्तार किया है. आरोपी ने पूछताछ में धमकी देने की बात स्वीकार की है. उसे यूपी एसटीएफ को सौंप दिया गया है. आरोपी कामरान अमीन खान को रविवार को कोर्ट के सामने पेश कर यूपी एसटीएफ उसकी ट्रांजिट रिमांड की मांग करेगी ताकि उसे लेकर लखनऊ ले जाया जा सके.

25 साल के आरोपी कामरान अमीन खान को एटीएस ने मुंबई के चूनाभट्टी इलाके से गिरफ्तार किया है. बता दें कि गुरुवार को सीएम योगी आदित्यनाथ को बम से उड़ाने की धमकी दी गई थी. यह धमकी पुलिस मुख्यालय के वॉट्सऐप नंबर पर भेजी गई थी. जिस नंबर से धमकी भरा मेसेज आया था, पुलिस ने उस नंबर के आधार पर एफआईआर दर्ज कर जांच शुरू कर दी थी. इस मेसेज में योगी को एक खास समुदाय का दुश्मन बताते हुए धमकी दी गई थी.

यूपी पुलिस के 112 मुख्यालय में 22 मई को देर रात लगभग साढ़े बारह एक वॉट्सऐप मेसेज आया था. यह मेसेज यहां के सोशल मीडिया डेस्क के नंबर 7570000100 पर आया था. मेसेज में लिखा था, “सीएम योगी को मैं बम से मारने वाला हूं. (एक खास समुदाय का नाम लिखा) की जान का दुश्मन है वो.’ यह मेसेज आने के बाद उच्चाधिकारियों को इसी सूचना दी गई. इस धमकी के कुछ ही मिनटों के भीतर लखनऊ के गोमती नगर थाने में धारा 505 (1) बी, 506 और 507 के तहत प्राथमिकी (एफआईआर) दर्ज की गई थी. धमकी के महज 19 मिनट के अंदर 12 बजकर 51 मिनट पर एफआईआर दर्ज करा दी गई.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Discover more from KKC News Network

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading