February 5, 2025

महाकुंभ को लेकर सीएम योगी का बड़ा ऐलान, संगम स्नान के लिए प्रदेश के सभी जिलों से चलेंगी बसें

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने महाकुंभ 2025 के दौरान श्रद्धालुओं के सुगम संगम स्नान के लिए प्रदेश के सभी जिलों से प्रयागराज तक विशेष बस सेवाएं चलाने के निर्देश दिए हैं। शनिवार को उत्तर प्रदेश सड़क परिवहन निगम के अधिकारियों के साथ एक महत्वपूर्ण बैठक में उन्होंने महाकुंभ के लिए रोडवेज द्वारा की जा रही तैयारियों की समीक्षा की। मुख्यमंत्री ने कहा कि पूरे महाकुंभ की अवधि के दौरान सभी जनपदों से बसों का संचालन सुनिश्चित किया जाए। प्रमुख स्नान पर्वों के अतिरिक्त भी बस सेवाएं जारी रहें, जिससे किसी भी श्रद्धालु को यात्रा में समस्या न हो।

बस संचालन और सुरक्षा को लेकर निर्देश

मुख्यमंत्री ने बस सेवाओं से संबंधित समय सारिणी का व्यापक प्रचार-प्रसार करने और यात्रियों की सुविधा सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। उन्होंने यह भी कहा कि किसी भी बस चालक या परिचालक द्वारा मादक पदार्थों का सेवन न किया जाए। इसके अलावा, प्राइवेट बसों के लिए यह सुनिश्चित किया जाए कि न तो यात्रियों से तय किराए से अधिक शुल्क लिया जाए और न ही निर्धारित क्षमता से अधिक सवारियां बैठाई जाएं।

7,000 बसों और 550 शटल सेवाओं की तैयारी।

महाकुंभ 2025 के लिए उत्तर प्रदेश रोडवेज ने 7,000 बसें चलाने और मेला क्षेत्र के लिए 550 शटल बसें उपलब्ध कराने की योजना बनाई है। इस बैठक में परिवहन मंत्री, प्रमुख सचिव परिवहन, प्रमुख सचिव मुख्यमंत्री और एमडी परिवहन भी उपस्थित रहे। मुख्यमंत्री ने श्रद्धालुओं की सुविधा और सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए सभी व्यवस्थाएं समयबद्ध तरीके से पूरी करने पर जोर दिया।

You may have missed

error: Content is protected !! © KKC News

Discover more from KKC News Network

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading