March 15, 2025

धू-धूकर जल उठा सूरत का कपड़ा मार्केट, सब कुछ खाक; 800 दुकानें कराई गईं बंद

VIDEO: धू-धूकर जल उठा सूरत का कपड़ा मार्केट, सब कुछ खाक; 800 दुकानें कराई गईं बंद

Image Source : X- ANI सूरत के शिवशक्ति कपड़ा मार्केट में लगी आग।

सूरत के शिवशक्ति कपड़ा मार्केट में लगी आग।

गुजरात के सूरत में कपड़ा बाजार में 24 घंटे के भीतर दूसरी बार लगी आग काफी बढ़ गई जिससे मार्केट की पांचवीं मंजिल तक आग फैल गई। आग बुझाने के लिए मौके पर फायर ब्रिगेड की 50 से ज्यादा गाड़ियां लगाई गईं। आग सूरत के शिवशक्ति कपड़ा मार्केट में लगी है। मार्केट में करीब 800 दुकानें हैं और सभी कपड़े की हैं इसलिए आग बहुत तेजी से फैली और करीब-करीब पूरी बिल्डिंग को अपनी चपेट में ले लिया।इतनी बड़ी आग लगने से इलाके में हड़कंप मच गया। इसका वीडियो भी सामने आया है, जिसमें देखा जा सकता है कि आग किस हद तक फैली हुई है। दमकल विभाग की टीम ने आग और फैलने से तो रोक लिया है लेकिन शिवशक्ति कपड़ा मार्केट को इस आग से काफी नुकसान पहुंचा है। चुनौती इस बात की थी क्योंकि जिस बिल्डिंग में आग लगी है वहां करीब 800 दुकाने हैं।

पूरे इलाके को खाली कराया

घटना के बाद सूरत के DCP भागीरथ गढ़वी ने बताया कि दमकल विभाग की टीमों ने शिवशक्ति कपड़ा मार्केट में लगी आग को काबू कर लिया है। इस बीच किसी तरह की अनहोनी को रोकने के लिए पूरे इलाके की घेराबंदी कर दी थी। पुलिस ने प्रभावित इलाके को खाली करा लिया गया था। उन्होंने बताया कि अभी तक साफ नहीं हो सका है कि इस आग में कितने का नुकसान हुआ है। उन्होंने बताया कि शिवशक्ति मार्केट में टेक्सटाइल्स की 800 से अधिक दुकानें हैं। आसपास के बाजारों की दुकानें भी बंद करा दी गई हैं।

200 से अधिक दमकल कर्मियों ने बुझाई आग

सभी 800 दुकानों को बंद करा दिया गया है। इस मार्केट के अलावा आसपास की अन्य दुकानों को भी बंद कराया गया है। उधर, फायर ब्रिगेड के अधिकारियों ने बताया कि भीषण आग थी। इस आग को काबू करने के लिए दमकल की 50 से अधिक गाड़ियां लगाई गई थीं। इन सभी गाड़ियों ने चार से पांच चक्कर लगाए। वहीं आग को बुझाने के लिए करीब 200 दमकल कर्मियों को लगाया गया था। इन सभी कर्मचारियों ने अपनी जान पर खेल कर आग को काबू किया है।

Discover more from KKC News Network

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading