April 17, 2025

यूपी के सीतापुर में पत्रकार की गोली मारकर हत्या, परिजनों का दावा- 10 दिन पहले मिली थी धमकी

यूपी के सीतापुर में पत्रकार की गोली मारकर हत्या, परिजनों का दावा- 10 दिन पहले मिली थी धमकी

Image Source : INDIA TV सीतापुर में पत्रकार की गोली मारकर हत्या

सीतापुर में पत्रकार की गोली मारकर हत्या

सीतापुरः यूपी के सीतापुर में 36 साल के पत्रकार राघवेंद्र बाजपेई की गोली मारकर हत्या कर दी गई। शनिवार दोपहर बाइक सवार हमलावारों ने पहले राघवेंद्र की बाइक को टक्कर मारी। फिर राघवेंद्र के गिरते ही उन पर तीन राउंड फायरिंग की और मौके से फरार हो गए।फायरिंग की आवाज सुनकर आसपास के लोग मौके पर पहुंचे। पुलिस ने राघवेंद्र को अस्पताल पहुंचाया, जहां उन्हें मृत घोषित कर दिया गया। राघवेंद्र के सीने और कंधे में गोली लगी हैं। एक बुलेट कपड़ों में फंसी मिली। हमलावरों की गिरफ्तारी के लिए नाकेबंदी की गई है। पुलिस के अधिकारी अस्पताल पहुंचे हैं। घटना से लोगों में रोष है।

देखे पूरी वीडियो

फोन आने के बाद घर से निकले थे राघवेंद्र

वारदात इमलिया सुल्तानपुर थाना क्षेत्र में हुई। पत्रकार राघवेंद्र बाजपेई महोली कस्बे के रहने वाले थे। वे एक राष्ट्रीय अखबार में महोली तहसील के पत्रकार थे। पुलिस के मुताबिक, लखनऊ-दिल्ली नेशनल हाईवे पर हेमपुर रेलवे क्रासिंग के पास बने ओवर ब्रिज पर बाइक सवार हमलावरों ने राघवेंद्र पर ताबड़तोड़ फायरिंग की। तीन गोली उनके कंधे और सीने में लगी। वारदात को अंजाम देने के बाद हमलावर बाइक से फरार हो गए।फायरिंग से मौके पर अफरा-तफरी मच गई। स्थानीय लोगों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने घायल राघवेंद्र को जिला अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। अभी तक हत्या के पीछे का कारण स्पष्ट नहीं हो सका है। पुलिस हमलावरों की पहचान और गिरफ्तारी के लिए कार्रवाई कर रही है।

परिजन का दावा- 10 दिन पहले मिली थी धमकी

परिजन जय प्रकाश शुक्ला ने बताया, राघवेंद्र के पास शनिवार दोपहर किसी व्यक्ति का फोन आया। बात करने के बाद घर से राघवेंद्र बाइक से निकल गए थे। कुछ देर बार राघवेंद्र को गोली मारे जाने की सूचना मिली। जय प्रकाश ने दावा किया कि राघवेंद्र को उनकी खबरों के लिए 10 दिन पहले जान से मारने की धमकी मिली थी। इसके बाद ही यह वारदात हो गई।

परिजन रोते-बिलखते अस्पताल पहुंचे

राघवेंद्र के परिवार में उनकी पत्नी के अलावा 8 साल की बेटी अस्मिता और 10 साल का बेटा आराध्य है। परिजन रोते-बिलखते अस्पताल पहुंचे। पुलिस ने पत्रकार की डेड बॉडी का एक्स-रे कराया। तभी उनके कपड़ों में फंसी एक बुलेट मिली। अस्पताल में सीओ सिटी, सीओ सदर, इंस्पेक्टर कोतवाली, इंस्पेक्टर महोली समेत पुलिस फोर्स मौके पर पहुंचे हैं।अपर पुलिस अधीक्षक प्रवीण रंजन सिंह ने बताया, सीतापुर जाने वाले राष्ट्रीय राजमार्ग पर पत्रकार की गोली मारकर हत्या हुई है। पोस्टमॉर्टम की कार्रवाई की जा रही है। परिजनों की शिकायत के आधार पर अग्रिम विधिक कार्रवाई की जाएगी।

चार लोग लिए गए हिरासत में

पत्रकार हत्याकांड का मामला। पुलिस ने तीन लेखपालों सहित चार लोगों को लिया हिरासत में।लगातार पूछताछ जारी।IG / ADG जोन प्रशांत कुमार ने देर रात परिवार से की मुलाकात।घटना स्थल का भी किया निरीक्षण।पत्रकार राघवेंद्र की शनिवार दिन दहाड़े गोली मारकर की गई थी हत्या।इमलिया सुल्तानपुर थाना क्षेत्र का मामला।

Discover more from KKC News Network

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading